Виртуальное путешествие в Германию

Германия – одна из наиболее экономически развитых стран Евросоюза. Это страна, которая может гордиться своей стабильностью, порядком и развитой инфраструктурой. А еще это одна из самых экологически чистых стран мира. Все это позволило Германии возглавить список «Самых богатых стран Европы».
Наверняка, все знают также о немецком педантизме и порядке во всем. Для любого, кто приезжает в страну, это большой плюс. Во-первых, в городах Германии довольно легко ориентироваться и передвигаться. Всюду вы гарантировано получаете заявленный уровень предоставляемых услуг. Поезда и маршрутные автобусы ходят строго по расписанию и ни минутой позже.

Куда сходить и что посмотреть в Германии? Сегодня мы поговорим о самых интересных местах этой страны.


Бранденбургские ворота (Brandenburger Tor)



Одним из главных символов Берлина являются его знаменитые Бранденбургские ворота, расположенные в конце улицы Унтер-ден-Линден перед парком Тиргартен. Первоначально эти ворота выполняли свою основную функцию, открывая вход в город. Но к концу XVIII это архитектурное сооружение стало выполнять функцию монументальной триумфальной арки.


Здание Рейхстага (Reichstagsgebäude)

Reichstag in Berlin

Второй по значимости и популярности достопримечательностью среди туристов Германии является здание Рейхстага со стеклянным куполом. Закончив строительство Рейхстага в 1894 году, здесь заседал парламент Германии, и так было до 1933, до того самого момента, когда в здании произошел пожар, а точнее сказать поджог, совершенный голландским коммунистом Маринусом ван дер Люббе. После восстановления сгоревшего здания парламента в 70-х годах его использовали как музей, а еще через пару десятков лет в стены Рейхстага вернулся немецкий парламент, и сейчас здесь проводит свои заседания немецкий Бундестаг. Немецкий Рейхстаг является самым посещаемым зданием парламента во всем мире, и тем, кто хочет попасть сюда на экскурсию, необходимо зарегистрироваться на специальном сайте заранее. Вход бесплатный. Режим работы Рейхстага - 8:00-23:00 (также можно посетить здесь ресторан с 9:00 до 16:30).

Мариенплац (Marienplatz)

Marienplatz
Центр любого средневекового города Европы всегда украшала главная площадь. Например, в городе Мюнхен таковой является всем известная Мариенплац - площадь Марии, ранее носившая название Шранненплац. С 1158 года Мариенплац является главной площадью города. Ее также украшает колонна святой Марии. Еще в средневековье на этой площади устраивались рыцарские турниры, местные ярмарки и базары.
Берлинская стена (Berliner Mauer, официально Antifaschistischer Schutzwall)
berlin wall
Стена или, другими словами, «Антифашистский оборонительный вал», представляла собой бетонное ограждение общей протяжённостью 155 км и высотой 3,6 метра, которая условно разделяла Берлин на Западную и Восточную части. Эта стена была полным абсурдом и поэтому ее даже прозвали «Позорная стена», которая в малых масштабах можно сказать разделила семьи, которым пришлось жить по ту, и по другую стороны баррикады. Почти долгих 28 лет (13 августа 1961 — 9 ноября 1989) существовало это разделение, но в ночь с 9 на 10 ноября 1989, когда были приняты новые правила выезда и въезда из страны, произошло культовое событие в истории Берлина - великое падение стены. Толпа неуправляемых восточноберлинцев, не дождавшись официального заявления от властей, направились к стене с целью пересечь ее, в то время как западноберлинцы в свою очередь ринулись пересекать восточную часть Берлина. Со временем стену полностью демонтировали и разобрали, оставив всего кусочек мура в качестве мемориального комплекса, который будет напоминать последующим поколениям об этом событии в истории страны. Одна из частей мемориала была названа «Окно памяти», и посвящена она тем, кто умер, прыгая из окон на Бернауэр-штрассе. Памятник из ржавой стали, который весит около тонны, демонстрирует чёрно-белые фотографии тех, кто лишились жизни, пытаясь пересечь границу.
Музей BMW (BMW Museum)
bmw-museum
На сегодняшний день автомобили BMW известны каждому. Уже на протяжении 90 лет Bayerische Motoren Werke делает свой вклад в развитие мировой автоиндустрии, производя высокотехнологичные автомобили. Двигатель каждого автомобиля или мотоцикла - это совокупность инновационных технологий в сочетании с высочайшим качеством и передовыми инженерными решениями. Не зря мы завели разговор об автомобилях BMW, ведь в Мюнхене находится огромный музей BMW, сразу около здания штаб-квартиры автомобильного гиганта. Здесь вы можете узнать всю историю развития компании и даже наглядно увидеть весь модельный ряд автомобилей – от первых моделей до самых современных.
Дворцы и замки Германии
Германия - это страна удивительных средневековых замков и роскошных дворцов. Они считаются настоящим сокровищем и достоянием страны, которое стоит увидеть каждому. Всех замков не перечесть, поэтому расскажем о самых популярных в Германии. Нойшванштайн (Neuschwanstein) – это романтический замок короля Людвига II, является одной из самых популярных достопримечательностей на юге страны.
Neuschwanstein
Внешний вид замка довольно сказочный, именно поэтому его сказочный облик и послужил примером для создания дворца Спящей Красавицы, расположенном в Парижском Диснейленде. Интерьер замка не менее впечатляющий. Особого внимания заслуживает тронный зал. 
Самый большой дворцовый комплекс Европы — Нимфенбург (Nymphenburg), находится в западной части Мюнхена.
На протяжении долгого времени в этом замке принимали важных гостей. Поэтому можете сами догадаться о всем том великолепии внутреннего убранства, что может предложить этот комплекс. Прогулка в ботаническом саду и парке при дворце – это отличный способ немного отвлечься от драгоценного убранства замка и насладиться красотой утопающего в цветах и зелени сада. 
Дворец Шарлоттенбург (Schloss Charlottenburg) — это один из крупнейших дворцов Берлина.
Charlottenburg palace
Сейчас это музейный комплекс. На территории дворца находится мавзолей, посвященный королевской семье, а также бельведер с музеем фарфора. 
Удивительная архитектурная постройка - Дворец Цвингер (Zwinger), который является примером стиля саксонского барокко, находится в Дрездене.
Zwinger in Dresden
Вы можете посетить в стенах дворцового комплекса многочисленные музеи. Замки Фридрихсфельде, Меспельбрунн, дворец Эфраима также открыты для туристов, для которых здесь работают многочисленные выставочные залы, где проводятся регулярные экскурсии. Германия может гордиться своими богатыми оазисами природы, которые можно встретить в каждом крупном городе. Это удивительно чистые городские и национальные парки к примеру, уникальный Баварский лес, высокогорный Берхтесгаден, заповедник Саксонская Швейцария и др.
Зоопарк Хеллабрунн (Tierpark Hellabrunn)
Зоопарк Хеллабрунн признан самым большим зоопарком во всей Европе. На территории в 39 гектаров проживает 14 500 тысяч особей животных более 650 видов. А еще этому зоопарку в этом году исполнилось 105 лет. Сильно пострадав во время военных бомбардировок, большую территорию зоопарка удалось сохранить. Этот Гео-зоопарк находится на живописном берегу реки Изар, в Мюнхене. В парке для животных созданы все условия, которые максимально приближены к их естественной среде обитания. Это удивительное место, куда можно прийти всей семьей. Особенно по душе зоопарк придется детям. 
Парк развлечений «Европа-парк» (Europa Park)
germany
Для семейного отдыха с детьми Европа-парк - просто идеальное место. Это второй по популярности парк развлечений в Европе после Диснейленда в Париже. Ежегодно его посещает около 4 500 000 миллиона человек. Европа парк имеет свою изюминку, заключающуюся в концепции самого парка. Парковые зоны представляют несколько мини-копий европейских государств (Германия, Франция, Голландия, Испания, Италия, Швейцария, Португалия, Англия, Греция и Россия) со своими тематическими постройками и аттракционами. Вы можете прокатиться на самой высокой американской горке в Европе Silver Star во Франции, спуститься по бурной реке на рафтах в Скандинавии, прокатиться на водной горке «Посейдон» в Греции, а также прогуляться по парку винтажных авто в Германии.
АкваДом (AquaDom)
aquadom
Продолжая свое путешествие по Германии семьей, обязательно посетите АкваДом. Это самый большой в мире аквариум цилиндрической формы с солёной водой. Находится АкваДом в самом центре Берлина. Общая высота конструкции аквариума-цилиндра с лифтом в центре составляет 25 метров. Туристы могут перемещаться вверх и вниз по аквариуму, любуясь более 50 видами необычных рыб. Кстати, АкваДом располагается во дворе 5-звездочного отеля Резидор, где можно переночевать приезжим.
Достопримечательности Германии ждут вас!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Für die 5.Klasse

das Essen